01.02.2018 16:44

Парламент Канады сделал текст гимна страны гендерно-нейтральным

Парламент Канады сделал текст гимна страны гендерно-нейтральным

В канадском парламенте проголосовали за возвращение к оригинальной версии текста гимна страны, с целью придания ему гендерной нейтральности.
УН со ссылкой на сайт парламента Канады пишет, принятый Палатой общин еще в 2016 году, по инициативе правящей Либеральной партии законопроект, о внесении изменений в текст гимна страны с целью придания ему гендерной нейтральности, наконец утвержден.
Известно, что современный гимн, в его англоязычной версии, с текстом «сердца твоих сыновей горят любовью к тебе», был изменен автором, Робертом Уиром, после окончания Первой мировой войны, для того, чтобы увековечить память павших в боях «сынов» Канады. Теперь же, когда решением парламента слово «сыновей» изъято, строчка будет звучать гендерно-нейтрально: «наши сердца горят любовью к тебе», как в первоначальной версии гимна. Сообщается, что решение поддержали обе палаты парламента Канады.
Напомним, Канада увеличила число военных инструкторов в Украине на 50 человек.

Источник

Акция протеста в Покотиловке. Местные жители протестовали против холода в квартирах Обрезка "под столб": петиция о запрете омолаживающего кронирования деревьев в Харькове набрала больше половины подписей В чем отличие между созданием и оптимизацией сайта® Болельщик прорвался на поле и нежно поцеловал Месси Боксер умер после нокаута

Лента новостей