Парламент Венгрии просит правительство защитить Польшу от Брюсселя

Парламент Венгрии просит правительство защитить Польшу от Брюсселя

Парламент Венгрии 20 февраля одобрил резолюцию «О поддержке Польши в связи с давлением со стороны Брюсселя».

Об этом сообщило польское агентство PAP.

Документ принят 114 голосами (против — 13) в присутствии посла Польши Ежи Снопека.

«Мы обращаемся к правительству Венгрии с призывом поддержать Польшу, не дать уменьшить гарантированные Соглашением ЕС права Польши и не соглашаться с предложением, которое бы ограничивало воплощение основных прав Польши, вытекающих из ее членства в ЕС», — говорится в резолюции.

Недовольство венгерских парламентариев вызвало решение Европейской комиссии начать процедуру по приостановке права голоса Польши в Совете Европы. Процесс под названием «процедура статьи 7» связан с обвинением Польши в нарушении статьи Договора о ЕС, согласно которой все его страны должны «уважать общие ценности ЕС». В данном случае речь идет о польской судебной реформе, которую в ЕС сочли противоречащей принципу верховенства права.

Источник

Бросил сигнальную ракету и включил газ. На Алексеевке мужчина угрожал подорвать жилой дом Продукты с большим содержанием клетчатки Мужчина убил свою сожительницу: полицейские задержали подозреваемого США выделили более $10 миллионов на улучшение военной ИТ-инфраструктуры в Украине В браузер Google Chrome добавили антивирус

Лента новостей