Париж: заложникам удалось спастись

Париж: заложникам удалось спастись

Трое заложников, которых сегодня захватил вооруженный злоумышленник в Париже, находятся в безопасности. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, штурмовавших здание со злоумышленниками, пленивший людей мужчина задержан.

«Париж, 10-й округ. Мужчина был задержан, и заложники находятся вне опасности. Я приветствую профессионализм и оперативность полиции и спасательных служб», — написал в своем журнале Twitter министр иностранных дел Франции Жерар Коллон.

#Paris10 : l’individu a été interpellé et les otages sont hors de danger.
Je salue le professionnalisme et la réactivité des forces de police et de secours, en particulier la BRI de la @prefpolice et les @PompiersParis dont l’appui a été déterminant.

— Gérard Collomb (@gerardcollomb) 12 июня 2018 г.

Напомним, сегодня трое парижан, среди которых была беременная женщина, стали заложниками вооруженного мужчины. СМИ сообщили, что с ним был единомышленник, который требовал связи с посольством Ирана.

Напомним, 9 июня мужчина с ножом захватил сотрудников центра занятости в Ньюкасле, Великобритания.

Читайте последние новости о происшествиях и ситуации в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Светофоры не виноваты. Комментарий производителей светофоров и дорожных активистов об отмене желтого сигнала светофора Президент Польши решил подписать скандальный закон об институте национальной памяти "Я не думаю, чтобы обогнать Lexus. Я думаю, просто форс. Стартануть с перекрестка»- свидетель по ДТП на Сумской дал показания Харьковское "Динамо" крупно проиграло лидеру украинского хоккея В Харьковском районе на АЗС неизвестные совершили разбойное нападение на оператора

Лента новостей