26.08.2018 14:18

Папа Франциск встретился с жертвами священников-педофилов

Папа Франциск встретился с жертвами священников-педофилов

Папа Римский Франциск встретился в Дублине с жертвами священников-педофилов, заявив, что разочарован скрытием фактов надругательства над детьми.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Данное заявление он сделал в Дублине 25 августа в рамках своего визита в Ирландию.

Как отметил Папа Римский, церковные лидеры не смогли пресечь «отвратительные преступления», и эти поступки были и остаются «источником боли и стыда для католической общины».

При этом Франциск сказал, что он решительно настроен избавить католическую церковь от этого «бедствия», но не уточнил, какие именно меры предполагается предпринять.

Напомним, Папа Римский запретил продажу сигарет в Ватикане и заявил, что ада не существует.

Другие новости: Папа Римский заявил, что Бог создал геев и любит их

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Харьковщине мужчина палкой убил знакомого и пытался сбежать Мобильные стеллажные конструкции Минобразования утвердило минимальный балл ВНО для поступления в медицинские вузы В Харьковской области за сутки 71 раз загорался сухостой, от огня пострадали 11 зданий Качественная кортеновская сталь

Лента новостей