22.05.2018 11:36

Папа Римский заявил, что Бог создал геев и любит их

Папа Римский заявил, что Бог создал геев и любит их

Папа Римский Франциск в беседе с гомосексуалистом Хуаном Карлосом Крузом, подвергшимся сексуальным домогательствам священника, заявил, что Бог создал и любит геев такими, какие они есть.
Укринформ пишет, Хуан Карлос Круз, подвергшийся сексуальным домогательствам со стороны чилийского священника, провел три дня с Папой Римским в Ватикане, все это время они обсуждали сексуальную ориентацию и насилие. По словам Круза, в одной из бесед понтифик заявил:
«Ты знаешь, Хуан Карлос, это не имеет значения. Бог создал тебя таким. Бог любит тебя таким. Папа Римский любит тебя таким, как ты есть, и ты должен любить себя и не обращать внимания на то, что говорят люди», - передал Круз слова Папы Франциска.
Отмечается, что данные слова Папы существенно расходятся с позицией Римско-католической церкви, официально считающей гомосексуализм одной из «объективно неупорядоченных» вещей, противоречащих закону Божьему.
Примечательно, что представитель Ватикана Грег Берк по данному поводу заявил, что «не комментирует частные разговоры Папы».
Известно, что Папа Франциск в 2014 году выступил с инициативой принятия Ватиканом документа, кардинально меняющего отношение к геям Римско-католической церкви, делая его намного лояльнее. Для того, чтобы документ был принят, понтифику требовалось одобрение двух третей епископов, однако поддержки не хватило.
Напомним, Папа Римский запретил продажу сигарет в Ватикане, и заявил, что ада не существует.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В центре Киева проходит митинг в поддержку Надежды Савченко В Московском районе мужчина обокрал шиномонтаж Играть в слот Marco Polo - яркие эмоции на сайте Vulkanplatinum У троих харьковчан нашли наркотики и оружие В чемпионате Бразилии по волейболу дебютировал трансгендер

Лента новостей