09.11.2017 13:31

Папа Римский выступил против селфи во время мессы

Папа Римский выступил против селфи во время мессы

Папа Римский Франциск упрекнул прихожан в том, что они используют телефоны в церкви, чтобы сделать фото во время богослужения, назвав сложившуюся практику «безобразной».
«В определенный момент священник, который проводит церемонию, говорит: «Возвысьте сердца ваши», он не говорит: «Поднесите ваши телефоны, чтобы сделать фото», – это очень безобразная вещь», - передает слова Папы Франциска ВВС.
Понтифик признался, что его огорчает подобная практика, когда фотографии на телефон во время мессы делают не только прихожане, но и служители культа:
«Так грустно, когда я провожу мессу здесь или внутри базилики и вижу, как держат много телефонов и не только верующие, но и священники и епископы! Ну, пожалуйста», - призвал прекратить отвлекаться на фотографирование во время молитвы Папа Римский Франциск.
Напомним, в январе этого года Папа Римский пожелал украинским дипломатам поскорее разрешить тяжелую гуманитарную ситуацию на Донбассе. По мнению понтифика, конфликт на Донбассе – это экзистенциальная проблема Украины.

Источник

В Киевском районе в нескольких домах отключили отопление Когда ожидается вспышка кори в Харькове - прогнозы иммунологов Газовый конфликт в Харькове. Было ли превышение полномочий со стороны участников? Харьковчане просят чиновников обеспечить охрану детей в школах и детских садах Пропавшего в Харькове парня нашли

Лента новостей