Папа призвал на Украину мир и экуменическую гармонию

Папа призвал на Украину мир и экуменическую гармонию

Папа Римский Франциск высказал пожелания Украине, разговаривая с учащимися Папской Украинской коллегии святого Иосафата в Риме. Об этом сообщает Радио Ватикана.

Сообщается, что встреча прошла в четверг утром и была посвящена 85-летию основания коллегии, учрежденной Папой Пием XI. Глава римской католической церкви обратился к пришедшим.
«В наши дни мир изранен войнами и насилием. В особенности в вашей возлюбленной украинской нации, из которой вы происходите и куда вернетесь по окончании учебы в Риме, народ переживает драму войны, порождающей страдания в первую очередь в охваченных ею районах, еще более уязвимых из-за приближающихся зимних холодов», — отметил он.
Он пожелал народу мужества и помощи свыше.
«Сильно стремление к справедливости и миру, которые отвергают всяческую форму ущемления, социальной и политической коррупции, — и расплачиваются за них всегда бедные. Пусть Бог дарует помощь и мужество тем, кто трудится ради созидания более справедливого и солидарного общества», — сказал Понтифик.

Как отмечается в сообщении, он призвал на Украину «мир и экуменическую гармонию».
Напомним, вчера Папа Римский выступил против селфи во время мессы.

Источник

Туристическая программа Харьковский "Гелиос" потерпел выездное поражение от луцкой "Волыни" Клуб Vulcan 24 - официальный сайт казино Экс-директора Харьковского онкоцентра подозревают в получении взятки. Суд избрал Виннику меру пресечения Сегодня исполком рассмотрит вопрос подорожания поезда в транспорте

Лента новостей