01.01.2018 13:12

Палестинский посол покидает США

Палестинский посол покидает США


В связи с идеей президента США Дональда Трампа о перенесении столицы Израиля в Иерусалим, МИД Палестины считает необходимым отозвать своего посла Хусама Зомлота из Соединенных Штатов, передает BBC.

«Палестинцы заявили, что они отзывают своего посла в Соединенных Штатах для «консультации», спустя несколько недель после того, как президент Трамп признал Иерусалим столицей Израиля», — сообщило издание.
По его информации, ни один мирный план США теперь не будет рассматриваться президентом Палестины Махмудом Аббасом.
Напомним, после заявления Трампа о новом статусе Иерусалима начались беспорядки в Секторе Газа, в ходе которых погибли 13 палестинцев.
Как сообщалось ранее, 128 стран не поддержали позицию США на Генеральной ассамблее ООН, резолюция которой не позволяет изменить столицу Израиля.
Украинская делегация в ООН объяснила, почему не участвовала в голосовании по Иерусалиму. По ее мнению, голосование по решению президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля не способствует снижению напряженности в регионе.

В США оценили отказ Украины голосовать в ООН. Соединенные Штаты назвали страны, которым благодарны за то, что они не поддержали резолюцию Генеральной ассамблеи ООН. «Мы высоко ценим позицию этих стран за то, что они не стали на безответственный путь ООН», — написала на своей странице в Фейсбуке посол США в ООН Никки Хейли. В списке названных ею стран есть и Украина.

Источник

Женские кошельки оптом по выгодным ценам На Гоптовке задержали мужчину, который находился в розыске На площади Павловской столкнулись ВАЗ и Hyundai - один пострадавший В центре Киева из гранатомета обстреляли ресторан Курсант российского погранучилища попросил статус беженца в Украине

Лента новостей