21.08.2019 16:09

Паленчук, Бушинская, Бабик и Забияка снимают сериал о женщинах-полицейских

Паленчук, Бушинская, Бабик и Забияка снимают сериал о женщинах-полицейских

Похоже, в сериальном мире формируется новый тренд – интерес к женщинам-полицейским: FILM.UA разрабатывает 15-серийку о женском подразделении полиции, а другой киевский продакшен как раз завершил съемки пилотной серии проекта «Полициантки», создающегося при поддержке Украинского культурного фонда.

В центре сюжета 16-серийного фильма – история пяти сотрудниц полиции: начальницы убойного отдела, ее заместительницы, патрульной, судмедэксперта и секретарши. Они отстаивают свое право быть женщиной в жестком мужском мире полиции, мечтают о настоящем женском счастье и стараются обезвредить серийного убийцу, который начал охоту на полицейских в юбках.

«В пилотной серии мы заявляем характеры героинь и основу конфликта нашего проекта, – рассказывает режиссер сериала Елена Захарчук. – Они сильные, им присуща самоирония и иногда непонятно, как они вместе сошлись, настолько разные у них характеры. Мы хотим показать, что полицейские-девушки с маникюром, прической, на каблуках могут выполнять свою работу – ловить маньяков, гоняться за преступниками – наравне с мужчинами. Этот фильм будет полезен тем женщинам, кто находится в отчаянии, на грани слома, кто потерял веру в себя. Наши героини отвоевывают свое место в жизни, реализуют карьерные амбиции, добиваются счастья».

Параллельно со съемочным процессом планируется запуск совместно с киевской Нацполицией социального проекта #бытьВФОРМЕ, в котором примут участие женщины-полицейские.

«Сейчас наиболее рейтинговые сериалы на украинском ТВ – мелодрамы о тяжелой женской доле, где женщины всегда являются жертвами, – говорит продюсер и автор сценария Андрей Забияка. – То есть женщины, которых безумно жалко, которые принимают удары судьбы, и чем сильнее удары, тем покорнее они их принимают. Мы пытаемся предложить абсолютно другого героя, на смену «женщинам в беде» в разных вариациях мы предлагаем концепцию «женщина в борьбе», то есть женщина, которая сама держит судьбу в своих руках, не сносит удары судьбы, а дает сдачу, сама свою судьбу контролирует».

Название продакшена, который производит 16-серийку, пока держат в секрете. Информации о канале, который будет ее транслировать, также пока нет.

Продюсеры сериала - Анна Паленчук, Полина Бушинская, Андрей Бабик, Андрей Забияка. Авторы сценария - Андрей Бабик и Андрей Забияка. В сериале снялись Татьяна Малкова, Елена Олейникова, Николай Панасюк, Карина Шереверова, Руслан Коваль, Вячеслав Гиндин, Ева Шевченко-Головко и другие.

Источник

Массовая авария на старте Один из выходов из станции метро «Защитников Украины» будет закрыт Ломаченко устроил цирковое представление на тренировке Жизнь нескольких поколений в общежитии без права на приватизацию. Харьковчане вышли на пикет под стены ХОГА Ужасное ДТП под Харьковом унесло четыре жизни

Лента новостей