21.11.2017 22:50

О чем Путин и Трамп говорили по телефону

О чем Путин и Трамп говорили по телефону

Разговор между президентами США и России Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, который состоялся во вторник 21 ноября, продлился около часа и касался положения дел в нескольких странах. Об этом сообщают мировые СМИ.
По информации Блумберга, главы двух держав обсуждали положение в Сирии после того, как Путин встретился в Сочи с президентом республики Асадом. Также президенты говорили о проблемах Ирана, Афганистана, КНДР и Украины.

РИА-Новости сообщает со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова о том, что Путин намеревался затронуть в разговоре с Трампом вопросы урегулирования ситуации в Сирии и корейскую ядерную проблему.

Совет нацбезопасности Белого дома, сообщил о подготовке официального заявлении по итогам разговора, которое будет опубликовано «по обычным каналам», передает ТАСС.

Напомним, ранее президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не смогли провести переговоры во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в столице Вьетнама. Однако во время построения кадра для общего снимка участников саммита они пожали друг другу руки.

Источник

Столкновения под Радой прекратились Идет очистка от снега домашнего стадиона харьковского "Гелиоса" Хатико по-покровски. Под Харьковом брошенный на дороге пес уже год ждет своих хозяев Забитый, но отмененный гол на последней секунде матча Крупные предприятия уплатили почти 2 миллиарда гривен единого социального взноса

Лента новостей