О чем говорили Лавров и Тиллерсон в кулуарах Манильского форума.

О чем говорили Лавров и Тиллерсон в кулуарах Манильского форума.

Ситуацию в Украине Лавров и Тиллерсон обсудили в контексте других актуальных тем международной повестки дня.

Основной темой переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона в кулуарах форума АСЕАН по безопасности были меры, принятые Москвой в ответ на новые санкции Вашингтона. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства России на брифинге после окончания форума в Маниле.

«С Рексом Тиллерсоном была продолжительная встреча. Его интересовали прежде всего - с этого он начал - подробности тех решений, которые были вынужденно приняты нами в ответ на принятый закон с антироссийскими санкциями в Конгрессе США. Мы эти разъяснения дали», - передает ТАСС слова Сергея Лаврова.

По словам российского министра, данные им пояснения полностью основывались на интервью президента РФ Владимира Путина телеканалу «Россия» 30 июля.

Руководители внешнеполитических ведомств России и США также договорились продолжить формат встреч на уровне своих заместителей: заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова и заместителя госсекретаря Томаса Шэннона.

Кроме того, дипломаты обсудили ситуацию на Корейском полуострове и меры по урегулированию сирийского конфликта, сообщает официальный сайт Министерства иностранных дел РФ.

А вот конфликт на востоке Украины Лавровым и Тиллерсоном затрагивался лишь в контексте других актуальных тем международной повестки дня.

Американская сторона не обнародовала свою точку зрения по поводу состоявшейся встречи дипломатов. Сообщается, что после встречи с Лавровым Тиллерсон не стал общаться с журналистами, а направился к своему кортежу машин и уехал.

Напоминаем, последний раз глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон лично общались в ходе часовой беседы «на полях» саммита G20 в Гамбурге 7 июля.

Источник

Ночное ДТП в районе Одесской - один человек погиб Погода сжалилась над мастерами автослалома На Салтовке сгорела маршрутка На Московском проспекте не разминулись Chevrolet и Нива В Харькове будут судить преступную группу псевдоколлекторов, на счету которых три похищения и смерть

Лента новостей