25.11.2017 16:34

Очередной транш МВФ ожидается в начале следующего года

Очередной транш МВФ ожидается в начале следующего года

Украина надеется в начале следующего года получить следующий транш в рамках программы Международного валютного фонда на 17,5 миллиарда долларов и намерена в 2018 году выйти на долговые рынки с евробондами на сумму 2 миллиарда долларов, сообщают «РИА Новости» .

«Что касается денег, я думаю, транш будет в начале следующего года», — сообщил министр финансов страны Александр Данилюк.

Перспектива таких договоренностей пока выглядит слабой, пишет издание.

Из-за промедления с реформами, как отмечается, Киеву не удалось договориться с ключевым кредитором о получении транша до конца года, на что рассчитывало правительство. Министр финансов сказал, что, несмотря на это, будет прилагать усилия для проведения реформ.

Напомним, президент Петр Порошенко отметил достижение Украиной экономической стабильности. 6 ноября обсуждение проекта госбюджета в ВР было перенесено по просьбе Кабмина.

Источник

Кошмар в Изюме. Рецедивист насиловал женщин Гол Роналдо с пенальти вывел "Реал" в полуфинал Лиги Чемпионов Льготы в ВУЗах необходимость или помеха для абитуриентов с высокими баллами? Футболист с тяжелейшей травмой "излечился" после того, как одноклубник забил гол В Харьковской области будут судить незаконного лесоруба

Лента новостей