Очередной запрет лекарства в Украине

Очередной запрет лекарства в Украине

Очередное лекарственное средство не прошло проверку и должно изыматься из аптек и больниц — порошок «Фенобарбитал» (серия РВТ/1718058), произведенный в Индии. Об этом говорится в распоряжении и. о. главы Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

«На основании установленного факта несоответствия показателя «растворимость»… временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства», — говорится в документе.

Всем аптекам предписывается поместить данное противоэпилептическое средство в карантин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине из аптек изымается ряд лекарств, среди которых препараты отечественного и иностранного производства, растворы для инфузий, таблетки и даже спирт этиловый.

Другие новости о лекарствах: С августа «Доступных лекарств» станет больше

Читайте последние новости здравоохранения в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Нокаут за 40 секунд Возле станции метро Индустриальная проходит митинг В Facebook появится возможность скрывать посты друзей в ленте новостей В центре Москвы заметили спорткар с гербом Украины на капоте В Харьковской области будут судить группу воров-рецидивистов

Лента новостей