14.04.2018 20:06

Очередное повышение «минималки» откладывается

Очередное повышение «минималки» откладывается

Кабмин не может увеличить размер минимальной заработной платы почти на 13% - до 4200 гривен из-за дефицита бюджета.

Отметим, что повышение минимальной заработной платы с 1 апреля предусмотрено законом о государственном бюджете на текущий год.

По данным Минфина, в первом квартал государственный бюджет недополучил 6,1 миллиарда гривен, или 3,1% от ожидаемой суммы.

«По оперативным данным Государственной казначейской службы по итогам I квартала 2018 года в государственный бюджет поступило 193,6 млрд грн, что составляет 96,9% от утвержденного показателя на I квартал 2018 (роспись 199,7 млрд грн). Госбюджет недополучил 6,1 млрд грн. Поэтому сейчас нет возможности рассматривать повышение размера минимальной заработной платы до 4200 грн со второго квартала 2018 года», – сообщают «Українські Новини».

В Минсоцполитики ситуацию пока не комментируют.

Напомним, ране сообщалось, что по итогам первого квартала правительство рассмотрит очередное повышение минимальной зарплаты.

Также сообщалось, что Кабмин повысил пенсии военнослужащим.

Читайте последние новости об экономике и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Эстония призвала Россию в ОБСЕ прекратить незаконную аннексию Крыма "Нацкорпус" против Марабяна. Не первый раунд В Харькове выявили очередной случай заболевания корью Верховный суд Испании выдал ордер на арест Пучдемона Прямой ногой - в грудь. Жесточайший фол в футбольном матче

Лента новостей