Охотники Чехии ждут разрешения на ликвидацию енотов

Охотники Чехии ждут разрешения на ликвидацию енотов

Енотам грозит организованный отстрел в Чехии. В Центральной Моравии их считают вредными, вытесняющими другие виды, охотники ждут официального разрешения ликвидировать этих пушных зверей, передает iDNES.
Сообщается, что этот северно-американский хищник наносит ущерб животным и птицам, которые живут рядом с ним, и ущерб этот настолько значителен, что в муниципалитете Простейова открыто административное производство по вопросу ликвидации енотов и енотовидных собак.

«Они не являются оригинальными, высоко адаптивными видами, не имеют естественных врагов, вытесняют местные виды из их естественной среды обитания и способствуют уничтожению местной фауны и мелкой дичи», — объясняет руководитель отдела охраны окружающей среды в мэрии в Простейове Мартина Цетковска.
Охотники ожидают, что отстреливать енотов разрешат круглый год.

Уточняется, что немцы в 1927 году привезли енотов в Гессен, где их выращивали на меховых фермах. Помимо этого, звери были выпущены и в дикую природу. С тех пор они и распространились по Моравии.

Другие новости о животных: В Австрии полицейским собакам выдали спецобувь

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Фанат выбежал на поле и нежно поцеловал Роналдо. Матч был приостановлен "Металлист 1925" сыграет с командами Турции, Швеции и Норвегии НАТО официально признал за Украиной статус страны-аспиранта Казахский лыжник, не поняв вопроса на английском языке, ответил русским матом На Героев Сталинграда Samand врезался в троллейбус

Лента новостей