Официальные лица НАТО обеспокоены будущими договоренностями Путина и Трампа

Официальные лица НАТО обеспокоены будущими договоренностями Путина и Трампа

В НАТО обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп может достичь договоренностей с президентом РФ Владимиром Путиным в обход Альянса.

Об этом в интервью Funke Mediengruppe заявил трансатлантический координатор правящей коалиции ФРГ Питер Байер.

«В альянсе имеются большие опасения по поводу того, каких соглашений могут достичь Трамп и Путин», – сказал Байер.

По его словам, остальные члены НАТО не привлекались к планированию саммита Трампа и Путина, который состоится 16 июля в Хельсинки. Аналогичная ситуация произошла и вокруг встречи президента США с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре.

«Ким только дал обещания. Мы не знаем, остановил ли он процесс обогащения урана. Но Трамп заявил, что саммит был успешным», – отметил Байер.

Напомним, Трамп планирует поговорить с Путиным один на один, а затем продолжить переговоры в присутствии помощников. Ожидается, что президент США начнет подготовку к встрече с главой российского государства в ближайшие дни.

8 июня в беседе за ужином на саммите G7 в Квебеке (Канада) президент США назвал Крым российским, объяснив это тем, что там все говорят по-русски.

Ранее на пресс-конференции в рамках саммита «Большой семерки» Трамп обвинил Обаму в аннексии Крыма. Также он выразил желание вернуть Россию в G8.

Другие новости политики: Трамп не исключает возможности признания Крыма российским

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Драка на площади Свободы. Футбол на стадионе "Металлист". Харьков принял матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Харьковские медики реанимировали мужчину в автомобиле "скорой" по пути в больницу Полторак запретил награждать оружием гражданских лиц Сборная Украины по футболу пробудет в Харькове двое суток Не била, а пытала. Прокуратура переквалифицировала резонансное дело об избиении няней 14-летней девочки с ДЦП

Лента новостей