Официально: США обвинили китайскую компанию Huawei в промышленном шпионаже и мошенничестве

Официально: США обвинили китайскую компанию Huawei в промышленном шпионаже и мошенничестве

Минюст США предъявил обвинения китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei. Согласно заявлению исполняющий обязанности генпрокурора США Мэтью Уитэкера, компания занималась на территории США промышленным шпионажем и мошенническим путем пыталась обойти санкции против Ирана.

Об этом 28 января сообщило агентство Bloomberg.

По версии американской стороны, Huawei в 2012 году заслала своих инженеров в американскую компанию T-Mobile. Там они якобы завладели информацией о характеристиках робота Tappy, который имитирует использование смартфонов, а также похитили отдельные его части.

По второй части обвинения, Huawei якобы предоставила недостоверную информацию об отношениях со своим иранским подразделением — формально перестала быть собственником, но осталась теневым бенефициаром.

Напомним, в Канаде в декабре прошлого года была арестована финансовый директор китайской компании Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу.

Источник

Синоптик прогнозирует потепление и приход "бабьего лета" в Украину Акция протеста в Покотиловке. Местные жители протестовали против холода в квартирах Четверо детей из одной школы оказались в больнице. Что стало причиной кишечной инфекции Президент Кипра переизбран на второй срок Заказать световые короба онлайн в Москве

Лента новостей