19.11.2017 16:58

От цирроза печени умер в 50 лет самый титулованный штангист в истории тяжелой атлетики

Первый трехратный олиммпийский чемпион по тяжелой атлетике, семикратный чемпион мира, обладатель 46-ти мировых рекордов турок Наим Сулейманоглу (ранее болгарин наим Сулейманов) по прозвищу "Карманный Геркулес" умер в стамбульской больнице на 51-м году жизни от цирроза печени.

Как Наим Сулейманов он до 1986 года выступал за Болгарию. Как Наим Сулейманоглу - с 1988 года - за Турции. Под турецким флагом этот выдающийся штангист с мизерным ростом 143 см, выиграл Олимпиады 1988, 1992 и 1996 годов.

Сулейманоглу является одним из пяти тяжелоатлетов, которые поднимали штанги, превышающие собственный вес спортсменов более, чем в три раза.

Источник

Выгодная покупка квартиры в новострое Ученые рассказали о пользе темного шоколада для зрения Машины службы охраны попала в ДТП на проспекте Науки Женщина на поезде пыталась вывезти из Украины историческую ценность Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ

Лента новостей