11.08.2018 23:16

От сообщения с РФ "Укрзалізниця" получила почти 180 миллионов за полгода

От сообщения с РФ

За 6 месяцев текущего года «Укрзалізниця» получила 177,58 млн гривен от сообщения с Российской Федерацией (в обоих направлениях).

Об этом говорится в сообщении пресс-центра УЗ от 10 августа.

«Почти 63 млн грн принесло курсирование поезда №6/5 Киев - Москва, на втором месте поезд №74/73 Львов - Москва с финансовым результатом более 38 млн грн. С положительным финансовым результатом также курсируют поезда Днепр - Москва, Харьков - Москва, Харьков - Санкт Петербург, Одесса - Москва, Николаев - Москва. Проездные документы на поезда сообщением Украина - РФ продаются без скидок, которые действуют на других международных направлениях», - заявили в УЗ.

При этом «Укрзалізниця» отчитывается о постоянном снижении пассажиропотока в направлении РФ. По данным предприятия, за первое полугодие «российским» направлением воспользовались 358,9 тыс. пассажиров - на 17,1% меньше соответствующего показателя прошлого года.

«В 2017 году количество перевезенных пассажиров на сообщении Украина - РФ по сравнению с 2013 годом сократилось более чем в 5 раз, и тенденция снижения пассажиропотока продолжает сохраняться», - говорится в сообщении.

Новости по теме: «Рельсовая война», этап пятый: Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Читайте последние новости перевозок и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Дергачах пьяный мужчина устроил стрельбу Американский патрульный самолет провел разведку возле аннексированного Крыма Потасовки под зданием Кабмина: трансляция ДТП в Шевченковском районе - один погибший, семеро пострадавших Хет-трик Роналдиньо в индийской лиге футзала

Лента новостей