От Кернеса с любовью: в Харькове повысили тарифы на проезд во всех видах транспорта

От Кернеса с любовью: в Харькове повысили тарифы на проезд во всех видах транспорта

Очередной «подарок» от городской власти получили харьковчане. С 7 февраля повышаются тарифы на проезд в метрополитене, трамвае и троллейбусе. Одна поездка в метро обойдется в 8 гривен, проезд в трамвае или троллейбусе будет стоить 6 гривен.

Об этом сообщило местное издание «KHARKIV Today».

Теперь, чтобы сэкономить на транспорте, харьковчанам остается ходить пешком или пересесть на велосипеды — ведь маршрутки в городе стоят еще дороже, 10 грн за поездку. Впрочем, велосипедные маршруты в Харькове практически отсутствуют, а тротуары на большинстве улиц не чищены с начала зимы и покрыты корявым льдом и снежной кашей.

В мэрии очередное повышение тарифов объяснили ростом прожиточного минимума, от которого зависят зарплаты сотрудников.

По данным департамента экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета, предприятия городского электротранспорта закончили прошлый год с убытком в 160 млн грн.

Источник

От Савченко ушли ее адвокаты В Кении более 100 людей погибли из-за ливней Компания, которая гарантирует качество и прочность металла В начале недели в ряде областей Украины пройдут дожди, в остальных ожидается летняя жара Митинг-реквием и огромный флаг Украины. Как в Харькове прошел день Героев Небесной сотни

Лента новостей