22.03.2018 12:16

Отравление Скрипаля: Мэй пытается убедить ЕС выслать российских дипломатов

Отравление Скрипаля: Мэй пытается убедить ЕС выслать российских дипломатов

Великобритания предоставляет своим ключевым европейским партнерам разведывательную информацию, относительно отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, чтобы убедить их в необходимости выслать российских дипломатов по примеру Лондона.
Bloomberg пишет, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй продолжает убеждать европейских партнеров в том, что Россия является стратегическим врагом, который представляет долгосрочную угрозу национальной безопасности всех стран Евросоюза, и призывает страны Евросоюза следовать примеру Лондона, осуждая Россию и предпринимая действия против «кремлевских агентов» (имеется в виду недавнее распоряжение премьера Британии по высылке 23 российских дипломатов, которые по ее словам, являются «негласными шпионами» России, - ред.).
Аналитики считают, независимо от того, удается ли Терезе Мэй добиться успеха, ее действия будут рассматриваться, как ключевой критерий ее способности влиять на ЕС, а так же демонстрация того, что Соединенное Королевство все еще может рассчитывать на своих международных партнеров после Brexit. Однако пока правительства ЕС пока согласились лишь на относительно мягкие заявления относительно поддержки обвинений Мэй в адрес Кремля, а Греция вошла в число стран, которые ищут дополнительные доказательства причастности России к отравлению перебежчика ГРУ Сергея Скрипаля.
Напомним, вчера в МИД России были приглашены все аккредитованные послы иностранных государств для обсуждения ситуации, сложившейся после отравления перебежчика ГРУ Сергея Скрипаля.

Источник

Новая программа Microsoft рисует изображения по текстовым описаниям Ученые назвали пять факторов, которые провоцируют обжорство Кремация, ритуальный зал и сад воспоминаний. Где в Харькове законно похоронить домашних животных и во сколько это обойдется хозяину? Госкомтелерадио запретил ввозить книгу священника РПЦ, призывавшего к войне с Украиной 19 февраля стороны процесса по ДТП на Сумской вновь встретятся в суде

Лента новостей