19.07.2018 20:34

Отравление Скрипалей: посол России призвал назвать имена подозреваемых

Отравление Скрипалей: посол России призвал назвать имена подозреваемых

Посол России в Великобритании Александр Яковенко обратился к британским спецслужбам с призывом назвать имена подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.

Об этом 19 июля сообщает РИА Новости.

«Я хочу услышать от Скотленд-Ярда, от Форин-офиса. Многие версии в газетах не подтверждаются на официальном уровне», — заявил посол.

По его словам, российская дипломатическая миссия неоднократно просила британский МИД подтвердить различные версии отравления Скрипалей, но не получала ответа.

Ранее британские СМИ сообщили, что полиция с помощью системы видеонаблюдения идентифицировала подозреваемых в отравлении Скрипалей. Ими, по версии следствия, оказались граждане России.

Daily Mail написала, что в операции по отравлению Скрипалей участвовала группа из шести человек во главе с сотрудницей военной разведки РФ, но официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, 4 марта в Солсбери были отравлены перебежчик ГРУ Сергей Скрипаль с дочерью.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила в отравлении Скрипалей Россию, из страны выслали 23 российских дипломата.

МИД РФ назвал заявление Мэй грубой провокацией, а обвинения против России — абсолютно сумасшедшими.

Юлию Скрипаль выписали из больницы в середине апреля, её отца — в середине мая.

Другие новости по теме: Юлия Скрипаль заявила, что хочет домой в свою страну.

Читайте последние новости об отравлении Скрипалей и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Солдат почетного караула потерял сознание и упал на землю во время выступления Порошенко (видео) В Киеве машина из кортежа Порошенко сбила пешехода (видео) Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 20 февраля На Холодной горе возле храма женщина оставила ребенка Неуправляемый Ланос врезался в рекламный щит

Лента новостей