Отравление в Солсбери: МВД Британии опровергло данные об идентификации преступников

Отравление в Солсбери: МВД Британии опровергло данные об идентификации преступников

Министерство внутренних дел Великобритании опровергло информацию об идентификации спецслужбами злоумышленников, отравивших Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери 4 марта.

Заявление об этом сделал 19 июля замминистра внутренних дел Бен Уоллес, передает REGNUM.

Уоллес заявил, что информация об идентификации отравителей Скрипалей не соответствует действительности.

«Я думаю, что такие сведения должны лежать в папке с пометкой «необоснованная информация и вопиющее спекулирование», — написал замглавы британского внутриполитического ведомства в своем микроблоге Twitter.

Ранее СМИ страны сообщили, что полиция с помощью системы видеонаблюдения идентифицировала подозреваемых в отравлении Скрипалей. Ими, по версии следствия, оказались граждане России.

Daily Mail написала, что в операции по отравлению Скрипалей участвовала группа из шести человек во главе с сотрудницей военной разведки РФ.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко обратился к британским спецслужбам с призывом назвать имена подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.

Напомним, 4 марта в Солсбери были отравлены перебежчик ГРУ Сергей Скрипаль с дочерью.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила в отравлении Скрипалей Россию, из страны выслали 23 российских дипломата.

МИД РФ назвал заявление Мэй грубой провокацией, а обвинения против России — абсолютно сумасшедшими.

Юлию Скрипаль выписали из больницы в середине апреля, ее отца — в середине мая.

Другие новости по теме: Юлия Скрипаль заявила, что хочет домой в свою страну

Читайте последние новости об отравлении Скрипалей и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Олимпийскую чемпионку и серебряную призерку разделили 0,01 секунды Какой должна быть правильная мебель для офиса?® Стрельба на Клочковской. Правоохранители обнародовали предварительные версии убийства Эдуарда Аксельрода На Журавлевке горит трехэтажный дом Конституционный суд обязал заново избирать меру пресечения при передаче дела в суд

Лента новостей