01.08.2018 18:54

Отравление в Киеве: количество жертв шаурмы возрасло до 50

Отравление в Киеве: количество жертв шаурмы возрасло до 50

В Киеве госпитализировано 50 человек с инфекционными отравлениями из-за употребления шаурмы, сообщил 1 августа начальник Главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Об этом передает РБК-Украина

«По состоянию на сейчас отравленных уже 50 человек. В настоящее время проводятся действия по установлению всех обстоятельств отравления. Те места, где происходила продажа, уже закрыты и не работают», — рассказал он.

Отметим, что продажа шаурмы происходила территориально на станциях метро Лесная, Дарница, Оболонь и Почтовая площадь.

Напомним, что история с отравлением шаурмой началась 30 июля, когда этим продуктом отравилось 5 человек. На утро 1 августа пострадавших уже насчитывалось 37 человек.

Полицией было открыто уголовное производство.

Напомним, в Киеве кишечная инфекция поразила как минимум три десятка людей, съевших шаурму, купленную на Броварском проспекте. Пострадавшие госпитализированы.

В июне в Киеве с отравлением были госпитализированы курсанты Военного института телекоммуникаций и информатизации.

Другие новости по теме: Опять массовое отравление: пострадали дети и взрослые в Запорожской области

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Водителей Харькова и области предупредили об опасности в связи с непогодой Вопиющая симуляция Отключения горячей воды в Харькове. Горожане жалуются на длительные неудобства, тепловики говорят о недостатке средств на ремонт Свитолина проиграла второй матч на итоговом турнире восьми сильнейших теннисисток мира Боксеры едва не поцеловались во время дуэли взглядов

Лента новостей