01.05.2018 16:25

Отмечаем Первомай: кефир в Харькове, зеленка в Николаеве и пуля для радикала в Одессе

Отмечаем Первомай: кефир в Харькове, зеленка в Николаеве и пуля для радикала в Одессе

Международный день солидарности трудящихся, или, по новому календарю праздников, День труда, ознаменовался в Украине несколькими акциями и «контракциями».

Так, участников первомайского марша в Харькове, по сообщению АТН, облили кефиром.

В Николаеве организатор шествия «против ценового и коммунального геноцида», руководитель областной организации «Комитет профсоюза аттестованных сотрудников органов внутренних дел Николаевской области» Владимир Пика не смог встать во главе колонны. Неизвестные облили его зеленкой на выходе из дома, передают «Новости N».

В Одессе о совершенном на него нападении заявил человек, слабо связанный с миром или трудом, и никак — с международной солидарностью трудящихся. От пули из травмата пострадал скандально известный националист, экс-лидер местной организации «Правого сектора» Сергей Стерненко. Радикал уверяет, что нападавший выстрелил ему в затылок. После чего Стерненко нашел в себе силы собственноручно задержать стрелявшего. Советник главы ГУ НП Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что нападавший имеет судимость за разбой. По факту нападения на Сергея Стерненко открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УКУ (покушение на убийство).

Новости празднования Дня труда: Первомай: в Киеве проходит марш трудящихся

Читайте последние новости общественной жизни и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Средневековье посреди современного города. В Харькове проходит средневековый фестиваль с рыцарскими поединками(видео) "Будет интересно": Илон Маск анонсировал скоростные испытания Hyperloop МВД назвало действия НАБУ политическими Забота о харьковчанах или попытка избежать наказания? В собственность города вернули больше 100 га земли, выделенной ЖСК На улице Шевченко временно ограничено движение транспорта

Лента новостей