13.11.2018 14:24

Открыто уголовное производство по факту отсутствия отопления в Кривом Роге

Открыто уголовное производство по факту отсутствия отопления в Кривом Роге

Полиция открыла уголовное производство по статье «Служебная халатность» в отношении лиц, ответственных за отсутствие тепла в Кривом Роге.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровской области. Напомним, что больницы, школы, детсады и дома в Кривом Роге замерзают. Люди митингуют — требуют включить отопление. Однако Криворожская теплоцентраль, ответственная за тепло в городе, находится в крайне тяжелом финансовом положении. «Криворожгаз», дочернее предприятие «Нафтогаза», требует от организации оплатить долги за последние пять лет.

«Действия должностных лиц, не принявших решение о подаче газа в котельные города, полиция будет расследовать как служебную халатность. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице областного главка полиции в Facebook.

«Также в ведомстве сообщили, что сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности во время прошедшего накануне у здания «Криворожгаз» митинга, участники которого требовали подать газ в котельные», — отмечает Интерфакс-Украина.

Горожане митинговали и жгли шины у дома руководителя «Криворожгаза».

Как сообщали «2000», 5 ноября в НАК «Нафтогаз Украины» заявили о своем праве прекращать поставки энергоносителя тем потребителям, которые задолжали за газ. Таким образом, должникам, которые не в силах потянуть тарифы на голубое топливо, будут отключать отопление.

Источник

Впервые в истории. Сборная Словении выиграла чемпионат Европы по баскетболу В Харькове ищут мать троих детей. Женщина два дня не появлялась дома Порошенко прокомментировал пересечение Саакашвили границы Украины "Мы понимаем, что это было замыкание": Водовозов о сгоревшем троллейбусе в Харькове На проспекте Науки произошел пожар: есть жертва

Лента новостей