Открытие Олимпиады: украинцы пронесли флаги Израиля и Беларуси

Открытие Олимпиады: украинцы пронесли флаги Израиля и Беларуси

Открытие XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 года было красочным и технологичным. Во время торжественной церемонии стрнана-хозяин использовала не только современные музыкальные и световые эффекты, но и элементы дополненной реальности и технологию 5G, а на параде олимпийских делегаций было немало интересных деталей, сообщают СМИ.

Зимняя Олимпиада-2018
Стали известны первые цифры Зимней Олимпиады. В ней участвуют 2925 атлетов из 92 государств, представляющих 15 видов спорта. Они поборются за 102 комплекта медалей.
Украина на Олимпиаду послала 33 спортсменов. Но уроженцев Украины на Олимпийских играх-2018 больше. Это было заметно уже на параде олимпийских команд. Так, знаменоносцем Израиля был фигурист Алексей Быченко, который родился в столице Украины. А с флагом Беларуси прошла родившаяся в Ровно и до 1999 года выступавшая за Украину Алла Цупер.

Зимняя Олимпиада-2018

Собственно украинский флаг во время парада несла Елена Пидгрушная — капитан украинской сборной биатлонистов, олимпийская чемпионка 2014 года (в эстафете).

Welcome to the Winter @Olympics, @OlympicUA!

Источник

Ломаченко провел на улицах Нью-Йорка открытую тренировку перед боем Оригинальный подарок из сказки: роза в колбе За нападение на сельского «миллионера» будут судить троих харьковчан Гол прямым ударом с углового В Харькове отец забыл ребенка в садике. Подробности

Лента новостей