Ответные российские санкции против США: предварительный список

Ответные российские санкции против США: предварительный список

Россия в ответ на новые санкции США может прекратить сотрудничество с США в атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслях, а также ввести ограничения на ввоз американских лекарств, продовольствия и табака.

Об этом сообщает Коммерсант.

По словам первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, законопроект, поданный 13 апреля, предусматривает приостановление сотрудничества с США в атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслях, запрет на участие американских граждан в приватизации в России, а также запрет или ограничения на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США и стран, которые поддержали санкции. Запрет не будет распространяться на ввоз товаров гражданами для личного пользования.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский добавил, что законопроект также предусматривает запрет на въезд в Россию некоторых граждан США, включая высококвалифицированных специалистов.

Ранее сообщалось, что в Госдуму РФ внесли законопроект, который предусматривает санкционные меры в ответ на «антироссийскую политику США».

Новости о санкциях: Порошенко: Украина вслед за США введет санкции против российских олигархов

В России могут запретить американские товары

Госдума РФ рассмотрит законопроект об ответных мерах на санкции США

Турчинов: Украина продублирует американские санкции против РФ

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове незаконно отшивали одежду с логотипами мировых брендов В воскресенье в Харьковской области пройдут выборы глав и депутатов в территориальные общины Стал известен лауреат премии Hugo 2017 за лучшую научно-фантастическую книгу года Шестилетний мальчик приехал погостить к бабушке. В итоге - погиб Аваков предложил стратегию по возвращению Донбасса Украине

Лента новостей