Осторожно, фальсификат: контролеры забраковали одну из марок сливочного масла

Осторожно, фальсификат: контролеры забраковали одну из марок сливочного масла

Во время плановой проверки в Николаевской области контролеры обнаружили, что одна из марок сливочного масла является фальсификатом.

«По результатам лабораторных исследований, проведенных Николаевской региональной государственной лабораторией Госпродпотребслужбы установлено, что масло сладкосливочное «Селянське» 73% жира производителя ООО «Богодуховский молокозавод» по содержанию массовой доли немолочного жира не соответствует ДСТУ 4399:2005», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Госпродпотребслужба предупредила, что в случае попыток реализации указанного продукта субъектами хозяйствования последние «автоматически становятся соучастниками в распространении фальсифицированного масла».

Источник

В России отреагировали на вступление в силу закона о реинтеграции Донбасса Элина Свитолина одолела вторую соперницу на турнире в Брисбене Паспортный ажиотаж. В миграционной службе рассказали, с чем связана задержка выдачи документов и сколько придется ждать получения биометрического паспорта? Одного из "министров" "ДНР" взорвали в Донецке, - СМИ Личное обязательство и электронный браслет: суд избрал меру пресечения Андрею Полтавцу

Лента новостей