Осторожно: общепит! Опасность в каждом пятом кафе

Осторожно: общепит! Опасность в каждом пятом кафе


В столице проведена масштабная проверка безопасности и качества продуктов питания, в том числе в ресторанах и кафе. Кждое пятое из них, как оказалось, не соответствует нормам. Об этом сообщают УНН со ссылкой на главу ГУ Госпотребслужбы в Киеве Олега Рубана.

На пресс-конференции в Киеве он рассказал, что каждое пятое кафе или ресторан в столице опасны для потребителя, так как в них обнаружены нарушения норм качества и безопасности продуктов питания.
Еще печальнее картина с передвижными точками торговли продуктами и МАФами. Нарушения выявляются в каждом втором таком заведении, как и в каждой десятой торговой сети или супермаркете.
Основные обнаруженные нарушения — просроченность продуктов, отсутствие документации на них, несоответствие заявленному ассортименту и сфальсифицированные медицинские проверки.
Также глава службы отметил рост жалоб потребителей на некачественные продукты.
Напомним, ранее сообщалось, что почти три четверти образцов сливочного масла, которое продается в Украине, не соответствуют стандартам качества. Из 34 образцов, которые были исследованы ГП «Укрметртестстандарт», 25 оказались подделками с немолочными жирами неизвестного происхождения.

Источник

В Канаде поезд с нефтью сошел с рельсов В Сахаре выпал снег Услуги по электромонтажу в Москве В Харькове девушка выпрыгнула из окна на 15 этаже Андрей Шевченко вызвал в сборную Украины по футболу 6 легионеров

Лента новостей