Осторожно на Фейсбуке: противовирусная терапия

Осторожно на Фейсбуке: противовирусная терапия


В пятницу на пользователей Фейсбука обрушился вирус, рассылаемый в личных сообщениях. Выглядит он как видео под названием video_9504.zip. Один клик по нему становится роковым для компьютера: в него загружается программа, с помощью которой можно похищать данные пользователя. Результат атаки —рассылка с аккаунта пострадавшего пользователя вирусных сообщений его друзьям.

«Если вам пришло подобное сообщение, ни в коем случае не переходите по ссылке, лучше расспросите у друзей, присылали ли они вам сообщения и дождитесь ответа. Если же вы все-таки заразились новым вирусом в Facebook, удалите вредоносную программу с компьютера через «Панель управления» — «Программы» — «Удаление программ» и почистите устройство с помощью антивируса», — рекомендует 24 канал.
Пострадавшему от вируса пользователю соцсети необходитмо поменять пароль входа на Фейсбук и установить двухфакторную аутентификацию в «Настройках» для безопасного, с подтверждением по смс, входа в соцсеть.
Напомним, вирус, обнаруженный в Google Play, ворует пароли мобильного банкинга.

Источник

В центре Москвы обнаружили надгробия XVI века Трамвай и троллейбус - по 4 гривны, метро - 5. В Харькове выросли тарифы на проезд в электротранспорте У олимпийского атлета России, попавшегося на допинге, и его партнерши по керлингу отобраны бронзовые олимпийские медали Пхенхчана-2018 Порошенко внесет в Раду законопроект о создании военного суда одновременно с антикоррупционным По Ново-Баварскому проспекту завтра не будут ходить троллейбусы

Лента новостей