21.03.2018 11:50

Основатель Telegram отказался предоставить ФСБ ключей для дешифрования сообщений

Threats to block Telegram unless it gives up private data of its users won't bear fruit. Telegram will stand for freedom and privacy.

— Pavel Durov (@durov) 20 марта 2018 г.

Павел Дуров прокомментировал решение Верховного суда Российской Федерации о признании законным приказа Федеральной службы безопасности о предоставлении ведомству ключей для дешифрования сообщений мессенджера Telegram.
В своем Twitter Павел Дуров назвал бесплодными угрозы блокировки мессенджера Telegram:
«Угрозы заблокировать Telegram, если он не предоставит частные данные пользователей, не принесут плодов. Telegram продолжит отстаивать свободу и неприкосновенность частной жизни», - написал Дуров.
Напомним, в прошлом году Роскомнадзор уже грозил заблокировать на территории России мессенджер Telegram в случае отказа Павла Дурова заполнить анкету и передать данные о мессенджере для внесения его в реестр организаторов распространения информации. Дуров согласился внести открытые данные о мессенждере в реестр Роскомнадзора без дополнительных обязательств. Власти Ирана, ранее заблокировавшие работу Telegram, приняли решение о его разблокировке на территории страны. По данным ФСБ, при координации теракта в метро Санкт-Петербурга использовался мессенджер Telegram.

Источник

Перуанский пингвин переехал в Харьков и уже освоился на новом месте. Маленькое село на Харьковщине паводком отрезало от цивилизации В Facebook появилось приложение, которое редактирует видео Украинские теннисисты выиграли у израильтян первые два поединка Кубка Дэвиса В Харькове и области пострадали трое детей

Лента новостей