08.03.2018 16:01

Осенью НАТО проведет крупнейшие военные учения

Осенью НАТО проведет крупнейшие военные учения

Осенью 2018 года Североатлантический военный блок проведет в Европе крупнейшие со времен холодной войны учения Trident Juncture.

Об этом сообщил командующий Корпусом морской пехоты США генерал Роберт Неллер на слушаниях в Палате представителей Конгресса США, передает «Страна».

«В октябре этого года пройдут масштабные учения НАТО, которые станут самыми большими со времен пика холодной войны», — рассказал командующий.

В маневрах у берегов Норвегии по отражению «имитированной угрозы» примут участие около 45 тыс. военных стран НАТО, а также десятки кораблей и самолетов.

«Я думаю, что это показывает серьезность нашей стратегии, а также то, что наши европейские союзники хотят видеть наше присутствие там и нашу приверженность их защите», — добавил он.

Напомним, учения НАТО Trident Juncture проводятся раз в три года. К последним учениям, состоявшимся в 2015 году, в которых принимали участие около 36 тысяч военнослужащих, 140 самолетов и до 90 подводных и надводных кораблей из 30 государств, присоединилась и Украина.

Источник

Льготы в ВУЗах необходимость или помеха для абитуриентов с высокими баллами? "Металлист 1925" одержал волевую победу и вышел на 1-е место в группе "Б" второй лиги Украинский футболист Руслан Малиновский забил великолепній гол за бельгйский "Генк" На Салтовке трамвай протаранил Тойоту Российский Сбербанк признал невозможной работу в Крыму

Лента новостей