Осенью между Крымом и Турцией пустят паром

Осенью между Крымом и Турцией пустят паром

В Крыму собираются организовать паромное сообщение с Турцией. Оно станет возможным из-за потепления, наступившего в отношениях России и Турецкой Республики, так как до этого существовал запрет турецких властей на любые корабли, заходящие из крымских портов, передает ТАСС.
«Провели встречу с экспедиторами, судовладельцами по началу работы прямой автопаромной линии Турция — Крым — Турция… Время, когда запустим, полагаю, будет осенью», — цитирует агентство гендиректора ГП «Крымские морские порты» Алексея Волкова.
По его словам, паром, выходящий из порта в Керчи, будет перевозить по морю мясо в Турцию и возвращаться оттуда с турецкими овощами и фруктами. А в следующем году должны заработать и пассажирские перевозки.

Ранее сообщалось, что растет количество людей, пересекающих границу с Крымом.

Другие новости: В ЕС создадут Европейско-Крымскую торговую палату

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Польше на матч по волейболу пришло 65 тысяч зрителей Сезон дождей с потолка. В одном из домов по улице Колонной тепловики пробовали подключить отопление НАПК внесло предписания еще трем чиновникам ДТП на Сумской: одного пострадавшего выписали из больницы Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 13 февраля

Лента новостей