17.04.2019 16:46

Освобожденный Рубан продолжит заниматься обменом пленных в Донбассе

Освобожденный Рубан продолжит заниматься обменом пленных в Донбассе

После освобождения из-под ареста у бывшего руководителя общественной организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана есть планы заняться обменом пленных между Украиной и самопровозглашенными республиками Донбасса.

Освобожденный из-под стражи Владимир Рубан не планирует уезжать из страны, рассказал его адвокат.

«Рубан может поехать на оккупированные территории только в одном случае. Он планирует вернуться к вопросу обмена пленных. Я думаю у него там достаточно людей, которые будут с ним говорить и будут его слушать», — цитирует Громадське слова адвоката Валентина Рыбина.

По его словам, самого Рубана никто обменивать не собирается, потому что он уже освобожден из-под стражи и, кроме того, остается в Украине, потому что должен присутствовать на следующем судебном заседании, которое запланировано на 7 мая.

Напомним, нардеп Надежда Савченко на воле и обещает вступить в борьбу за смену политсистемы в Украине. Вместе с ней освобожден и Владимир Рубан — второй фигурант по делу о планировании теракта в центре Киева.

Источник

Путин определился относительно своего участия в выборах Тройное ДТП на Холодной Горе - есть пострадавшие Игровые автоматы igrosoft В России тигр загрыз в лесу мужчину, собиравшего шишки ДТП на перекрестке Гагарина-Молочная - один пострадаший

Лента новостей