06.12.2017 17:05

Оргкомитет Пулитцеровской премии изменил условия для категории Breaking News

Оргкомитет Пулитцеровской премии изменил условия для категории Breaking News

Качество журналистики можно оценивать по-разному, поскольку это и скорость реагирования, и актуальность новостей для аудитории, и глубина разработки, и много чего еще. Поразмыслив над этим, оргкомитет Пулитцеровской премии поменял условия участия изданий в категории Breaking News.

Ранее в эту категорию принимались только издания, которые находятся на территории, где происходит события. Но теперь участвовать могут любые СМИ, независимо от месторасположения.

Администратор премии Дана Канеди прокомментировала решение так: «Этими изменениями оргкомитет премии хочет донести мысль, что отныне мы рассматриваем категорию Breaking News значительно шире. Журналистика, которая достойна получать премию, не характеризуется только скоростью реакции на события или влиятельностью на конкретную географическую точку. Мы принимаем во внимание еще и качество журналистики».

Напомню, что на сегодня Пулитцеровская премия вручается в 14 категориях. Ближайшая церемония состоится 25 января 2018 года.

Признаться, я была лучшего мнения о «Пулитцере».

Источник

Ограничение скорости до 50 км/ч - панацея от смертности на дорогах или небольшой шаг в борьбе с нарушителями. Мнения водителей и юристов Спектр развлечений, в игровом клубе Джой, огромен 23-летний харьковский футболист Владимир Барилко завершил спортивную карьеру В Украине прикрыли межрегиональную сеть эскортов На окружной грузовик сбил пешехода

Лента новостей