Организаторы форума в Давосе запретили журналистам из РФ находиться на мероприятиях с участием Порошенко

Организаторы форума в Давосе запретили журналистам из РФ находиться на мероприятиях с участием Порошенко

Организаторы Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) запретили журналистам из России находиться на мероприятиях с участием Президента Украины Петра Порошенко из-за провокаций.

Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«Организаторы Всемирного экономического форума трактовали действия российской прессы как провокацию и лишили участников вчерашнего инцидента права находиться в Конгресс-центре во время официальных мероприятий украинского президента», — написал Цеголко.

Напомним, Петр Порошенко предложил журналистке снять вышиванку после неловкого вопроса о принятом законе о деоккупации Донбасса. В свою очередь Порошенко посоветовал ей «снять вышиванку» и отметил, что ответит на вопрос, когда он будет задан на украинском языке. После этого журналистку вывела из зала охрана.

Источник

В столкновении Honda и ВАЗ на Гагарина пострадала женщина В Госдуме предложили штрафовать СМИ-иноагенты на $86 тысяч Жестокий расстрел автомобиля на Клочковской. Подробности Грузия отреагировала на задержание Саакашвили В Харьковской области сын ударил ножом отца

Лента новостей