16.11.2017 19:16

Организатора «частной границы» задержали на Закарпатье

Организатора «частной границы» задержали на Закарпатье

В ходе масштабной операции по противодействию контрабандистам и наркоторговцам в Закарпатской области силовики задержали более 20 человек. Задержания прошли возле Мукачево, а также в селе Большая Бийгань Береговского района.

Об этом сообщает «Закарпатье онлайн».

Все задержанные имеют отношение к организации нелегальной миграции и переправке табачных изделий в страны Европейского союза. Также изъято большое количество денег, табак, паспорта иностранных государств и поддельные документы.

Издание Mukachevo.net сообщает о задержании контрабандиста Горвата Аттилы, более известного по прозвищу Доки. Именно он организовал «частную границу» вдоль кордона с Венгрией. Его поймали в санатории «Карпаты» возле Мукачево.

В Госпогранслужбе сообщают, что привлекли бронированную технику и авиацию, чтобы быть готовыми нанести удар по организаторам незаконной деятельности на государственной границе. Обыски и следственные действия продолжаются.

Напомним, сегодня, 16 ноября, военная прокуратура и пограничники проводят 100 обысков в рамках дела о незаконном захвате земель пограничной полосы в Закарпатье. Также силовики ищут организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков. К следственным действиям привлечены более 60 работников военной прокуратуры, более 150 сотрудников спецподразделения Госпогранслужбы, более 70 работников контрразведки СБУ, а также 70 единиц автомобильной техники и спецтехники (вертолет).

Источник

Всемирный банк пригрозил лишить Украину $800 млн Без крыши над головой: кто из чиновников Харьковщины не указал в декларациях жилье На Алексеевке Mercedes догнал Kia - один пострадавший Суд по делу о ДТП на Сумской: опросили половину свидетелей Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием (видео)

Лента новостей