Опять ПП «Шегини»: задержан торговец секс-рабынями

Опять ПП «Шегини»: задержан торговец секс-рабынями

Стрыйский пенсионер и две женщины — жительницы Днепропетровщины и Харьковщины задержаны при попытке заработать на хлеб насущный незаконным образом. Стрыйчанин почтенного возраста (69 лет) переправлял через западную границу молодых украинок для работы в секс-индустрии в Германии. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области со ссылкой на управление борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

«В ночь с 13-го на 14 сентября УБПТЛ ГУ НП во Львовской области в пункте пропуска «Шегини» задержало 69-летнего жителя Стрыя Львовской области при попытке перемещения через государственную границу Украины двух молодых женщин с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации в Федеративной Республике Германия», — говорится в сообщении.
Правоохранители установили: торговец разыскивал женщин, которые находились в тяжелом материальном положении, и вербовал их, обещая крупные заработки за оказание сексуальных услуг немцам.
В этот раз ему удалось уговорить двух кандидаток, 22 и 26 лет (одна из них — жительница Днепропетровской области, другая — Харьковской). Обе испытывали материальные трудности, связанные с содержанием малолетних детей. Стрыйский посредник заказал и оплатил им биометрические паспорта для безвизовой поездки и переезд через границу.
Правоохранители сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 149 УК Украины («Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека»), решается вопрос о мере пресечения.
Напомним, 10 сентября в пункте пропуска «Шегини» Саакашвили «с боем» пересек украинскую государственную границу. До этого, в июле, на пешем пункте пропуска умер украинец, направлявшийся в Польшу.

Источник

В кабинете антикоррупционного прокурора Холодницкого нашли прослушку Порошенко объявил об отсрочке запуска рынка земли еще на год В Канаде экстренно сел самый большой в мире пассажирский самолет Порошенко поздравил украинцев с Пасхой Волонтеры спасли жительницу Киевской области от "динозавра", который съел ее кабачки

Лента новостей