Опубликован президентский законопроект об изменениях в Конституцию

Опубликован президентский законопроект об изменениях в Конституцию

На сайте Верховной Рады 3 сентября появился текст законопроекта, содержащего предложения Президента Украины Петра Порошенко по изменениям в Конституцию.

В Основной Закон предлагается внести положение о европейской идентичности украинского народа и необратимости европейского и евроатлантического курса Украины.

Также предлагается к полномочиям Верховной Рады добавить право на реализацию курса Украины на членство в ЕС и НАТО, а за президентом государства закрепить права и обязанности гаранта этого курса.

Пункт, на основании которого Черноморский флот РФ базируется в Крыму, предлагается исключить из Переходных положений Основного Закона.

Напомним, Порошенко объявил о грядущих изменениях Конституции в отношении Крыма.

Новости по теме: Курс — НАТО: Порошенко подготовил изменения в Конституцию

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Впечатляющий гол бисиклетой В Украине самые низкие заплаты в Европе – исследование Суд избрал меру пресечения брату замглавы Запорожского облсовета, также подозреваемого по делу "о фиктивных тендерах" Трамвай протаранил внедорожник - ДТП на Клочковской В Грузии мужья-тираны будут носить электронные браслеты

Лента новостей