10.04.2018 22:04

Опубликованы показания Марка Цукерберга перед Конгрессом США

Опубликованы показания Марка Цукерберга перед Конгрессом США

Новые подробности скандала, связанного с утечкой данных пользователей Facebook. 9 апреля Комитет Палаты представителей Конгресса США по энергетике и торговле опубликовал показания Марка Цукерберга об инциденте.

В показаниях Цукерберга подробно изложена не только история с Cambridge Analytica, но и история с предполагаемым российским вмешательством в американские выборы. Также там описано, какие шаги соцсеть предприняла, чтобы избежать повторения этих ситуаций.

Кроме того, в показаниях Цукерберг признал свою личную вину в том, что функционал соцсети мог использоваться для распространения ложной информации, разжигания ненависти, иностранного вмешательства в выборы и незаконного получения данных пользователей.

– Мы недостаточно хорошо понимали свою ответственность, и это было большой ошибкой. Это моя ошибка, и я прошу прощения. Я основал Facebook, я управляю соцсетью и я несу ответственность за все, что в ней происходит, – уверяет Цукерберг.

Хочется верить.

Источник

На марш Саакашвили в Киеве собралось около тысячи человек Время приобрести электронную валюту с Приват24 "Шахтер" стал в Харькове чемпионом Украины. Футболисты "сорвали" пресс-конференцию главного тренера Автомобиль военных врезался в столб - ДТП на Московском проспекте Украина осудила насилие силовиков на вчерашних антипутинских митингах в РФ

Лента новостей