22.08.2017 18:36

Опрос: каждый пятый украинец поддерживает присоединение к союзу России и Белоруссии

Опрос: каждый пятый украинец поддерживает присоединение к союзу России и Белоруссии

Данные социологического опроса, проведенного украинским фондом «Демократические инициативы», говорят о том, что 20% украинцев позитивно относятся к присоединению Украины к союзу с Россией и Белоруссией.

«Процент тех, кто позитивно относится к присоединению Украины к союзу с Россией и Белоруссией, упал с 49% в 2013 г. до 25% в 2014 г., и в 2017 г. составляет 20%», — говорится в исследовании.

А вот процент украинцев, выступающих против такого союза, по данным опроса, увеличился с 28% в 2013 г. до 62% в 2017-м.

Как свидетельствуют данные фонда, в 2017 г. 3,7% опрашиваемых хотели бы выехать на проживание в Россию, 2,1% респондентов — в другие страны бывшего СССР, 12,9% — за пределы бывшего СССР, и 50,7% украинцев не хотят никуда выезжать.

Опрос: каждый пятый украинец поддерживает присоединение к союзу России и Белоруссии

Исследование проводилось с 3-го по 25 июля. Опрошены 1,8 тыс. респондентов во всех регионах Украины. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на подконтрольной Киеву территории. Статистическая погрешность не превышает 2,3%.

Напомним, ранее опрос общественного мнения показал, что 70% украинцев — за компромиссы ради мира в Донбассе.

Источник

В Польше в результате взрыва газа обрушился четырехэтажный дом, есть погибшие В Киевском райсуде Полтавы проходит очередное заседание по делу Кернеса В США в течение года полицейские застрелили почти 1000 человек В Харькове может снова подорожать проезд в электротранспорте. Почему чиновники решили повысить тарифы В России или Казахстане могла произойти утечка радиации – французский институт

Лента новостей