Опрос: главное требование украинцев к будущему президенту — остановить войну

Опрос: главное требование украинцев к будущему президенту — остановить войну

Центр «Социальный мониторинг» и Украинский институт социальных исследований им. Яременко провели опрос, который показал, что следующий президент Украины, по мнению граждан, в первую очередь должен остановить войну.

По мнению опрошенных, основными чертами следующего президента должны быть такие: «способность остановить войну (55,9%), отстаивать интересы простых людей (44,5%), компетентность в экономике (44,1%), нетерпимость к коррупции (44%), умение управлять страной (40,1%)».

Опрос общественного мнения, в котором участвовали 2045 респондентов, проводился с 16-го по 22 декабря 2018 г. Уровень погрешности не превышает 2,2%.

Напомним, по данным опроса Центра социологических исследований «София», большинство украинцев недовольны работой президента страны Петра Порошенко и правительства.

Киевский международный институт социологии провел опрос, в ходе которого выяснилось, что около 80% украинцев считают действующую власть виновной в социально-экономических проблемах страны.

Опрос: большинство украинцев не хотят, чтобы ВСУ наступали в Донбассе

Опрос: больше 80% украинцев недовольны курсом страны

Источник

В части домов шести районов Харькова временно отключили воду В Германии самолет упал в озеро Пострадавшего во время падения самолета пилота доставили в больницу Харькова, - горсовет На окружной не разминулись два грузовика и легковушка 50 населенных пунктов на западе Украины остались без электричества из-за непогоды

Лента новостей