18.06.2019 17:25

Опрос: в Раду проходят пять партий

Опрос: в Раду проходят пять партий

Центр «Социальный мониторинг» и Украинский институт социальных исследований им. А. Яременко провели опрос, в ходе которого оценивали шансы партий попаcть в Верховную Раду по итогам выборов.

При условии проведения выборов в ближайшие выходные в парламент проходят пять партий.

Согласно исследованию, наибольшую поддержку граждан имеет партия «Слуга народа» (47,5%), на втором месте находится «Оппозиционная платформа — За жизнь» (11%), а замыкает тройку лидеров «Батькивщина» (8,7%), сообщает Интерфакс-Украина..

Пятипроцентный проходной барьер также преодолевают партия Порошенко «Европейская солидарность» (8,3%) и «Голос» (5,3%).

Напомним, социологический опрос, проведенный в начале июня, выявил четыре политические силы, способные преодолеть 5%-ный барьер на досрочных выборах в Верховную Раду. Близка к проходному барьеру партия «Сила и честь» Игоря Смешко — 4,8%, за ней следует «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко — 3,5%.

Источник

Смертельное ДТП в Харькове: горожане требуют обезопасить пешеходов В России машина с беременной женщиной провалилась в яму с кипятком Тяжелейший нокаут Глава МВД Великобритании подала в отставку из-за скандала с мигрантами В одесской квартире обнаружили тело 29-летней женщины без головы

Лента новостей