20.03.2019 17:23

Опрос: во втором туре Зеленский обходит любого соперника

Опрос: во втором туре Зеленский обходит любого соперника

Свежий опрос электоральных предпочтений, проведенный 11–18 марта, показал распределение голосов за кандидатов в президенты Украины во втором туре выборов. Оказалось, что с кем бы ни соперничал шоумен Владимир Зеленский, он имеет все шансы на победу.
Опрос проводил центр «Социальный мониторинг» и Украинский институт социальных исследований им. А. Яременко. Его результаты обнародованы в пресс-центре агентства Интерфакс-Украина. Они свидетельствуют, что при выходе во второй тур Зеленского и Юлии Тимошенко, за шоумена проголосуют 36,9% избирателей, за лидера «Батькивщины» – 21,4%.

Если голосующие будут выбирать между Зеленским и Петром Порошенко, то шоумен получит 41,1% голосов, а нынешний президент – 18,2%.

В паре Тимошенко — Порошенко во втором туре побеждает лидер «Батькивщины» (28,5%), в то время как действующий глава государства может рассчитывать на поддержку 18,2% голосовавших.

Выбирая между Зеленским и Анатолием Гриценко, избиратели дают шоумену 36,1% голосов, а лидеру партии «Гражданская позиция» — 25%.
Но Гриценко получит 27,7% голосов, если окажется в паре с Тимошенко (22,9% голосов). Также он наберет почти вдвое больше голосов (33%) и в паре с Порошенко (16,4%).

В опросе участвовали 2047 совершеннолетних граждан Украины.

Источник

На Харьковщине трое мужчин воровали деньги с чужих банковских карт " Мы - г...но". Скандальная пресс-конференция, на которой главный тренер "Гелиоса" сказал, что его "просто сплавили" игроки команды Услуги популярного брокера на рынке Форекс Воля ценой в два десятилетия. История Любови Кушинской - узницы, которую помиловал Президент Определелися победитель Australian Open в женском одиночном разряде

Лента новостей