Опрос: война в Донбассе, рост цен и низкий уровень доходов — самые актуальные проблемы для жителей Украины

Опрос: война в Донбассе, рост цен и низкий уровень доходов — самые актуальные проблемы для жителей Украины

Украинцы больше всего обеспокоены войной на востоке страны и социально-экономическими проблемами, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в октябре — ноябре.

Результаты опроса представлены на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина в среду, 22 ноября.

Согласно результатам исследования, самые актуальные проблемы для большинства опрошенных — война в Донбассе (51,3%), рост цен (37%), низкий уровень зарплат или пенсий (36%), безработица (27,1%), высокие коммунальные тарифы (26,9%).

Коррупция и проблемы в медицине волнуют по 22,9% украинцев.

Опрос проводили Центр социальных и маркетинговых исследований SOCIS, Киевский международный институт социологии, социологическая группа «Рейтинг» и Центр Разумкова в период с 28 октября по 14 ноября. Было опрошено методом личного интервью 20 тыс. респондентов во всех областях Украины без учета Крыма и неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей. Погрешность не превышает 0,7%.

Источник

Украинец Роман Безус забил за "Сент-Трюйден" прямым ударом с углового Акцизы на коньяк с начала 2018 года выросли на 20% Переработка мусора по европейским нормам. Готовы ли харьковчане сортировать отходы? "Барселона" в 25-й раз стала чемпионом Испании по футболу " Мы - г...но". Скандальная пресс-конференция, на которой главный тренер "Гелиоса" сказал, что его "просто сплавили" игроки команды

Лента новостей