28.01.2018 13:46

Опрос: большинство украинцев согласны работать в России

Опрос: большинство украинцев согласны работать в России

В России готовы работать 63% украинцев, только 22% считают это неприемлемым.

Об этом говорят результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу издания «Зеркало недели».

По данным исследования, на вопрос об отношении к трудовой миграции в Россию 41,9% украинцев ответили, что работа в РФ — приемлемая вещь, если дома заработок отсутствует. Еще 21,2% выбрали вариант «какая разница, где зарабатывать?». Таким образом, более 63% украинцев готовы поехать работать в Россию. Еще 22,1% опрошенных ответили, что это «категорически неприемлемо».

Согласно результатам исследования, 76,1% людей на юге и 74,5% — на востоке Украины — готовы поехать работать в Россию, в центральном регионе страны такую готовность подтвердили 60%, а на западе — 49,5% опрошенных.

Отметим: из тех, кто определился с отношением к работе украинцев в России (а 14,8% затруднились ответить на данный вопрос), допускают возможность работать в РФ 74% опрошенных в Центре и 58,6% опрошенных на Западе страны.

Опрос: большинство украинцев согласны работать в России

Источник

На Мадагаскаре открыли новый вид карликовых лемуров В Харьковской области ликвидированы долги по выплате зарплаты на общую сумму 5,5 млн грн Фанат выбежал на поле и нежно поцеловал Роналдо. Матч был приостановлен Харьковский "Гелиос" сыграл в Турции вничью с "Алмалыком" из Узбекистана Ограничение скорости до 50 км/ч - панацея от смертности на дорогах или небольшой шаг в борьбе с нарушителями. Мнения водителей и юристов

Лента новостей