16.03.2019 10:56

Опрос: больше половины украинцев считают ошибкой запрет российских телеканалов

Опрос: больше половины украинцев считают ошибкой запрет российских телеканалов

Согласно опросам, проведенным специалистами Киевского международного института социологии, с февраля 2018 г. по февраль 2019-го постоянно росло число украинцев, которые считают ошибкой запрет российских телевизионных каналов на территории Украины.

Так, в феврале прошлого года респондентов, заявивших о негативном отношении к запрету, было 43,7%, в сентябре — 49,6%, а в феврале текущего года — уже 53,5%.

Соответственно снизилось число респондентов, считающих запрет российских телеканалов в Украине необходимым для защиты государства. В феврале прошлого года такого мнения придерживались 36,6% опрошенных, в феврале текущего — 31,7%.

Примерно такое же соотношение зафиксировано при ответе на вопрос о целесообразности запрета российских социальных сетей.

Больше половины опрошенных (53,2%) считают, что запрет является ошибкой и ущемляет права граждан. Необходимость этой меры для защиты государства признают 28,8% украинцев.

Источник

Мягкие сидения и пандусы для людей с особыми потребностями. Харьковчанам показали обновленный трамвай и вагоны метрополитена В Харькове мужчина уехал на автомобиле из дома и пропал Первые золотые медали Китая и Венгрии на зимней Олимпиаде-2018 Купить аккаунты для любых игр онлайн Разбирательство "Металлиста 1925" с уволенным главным тренером Александром Призетко переходит в горячую фазу

Лента новостей