Опрос: более 60% россиян одобряют деятельность Путина

Опрос: более 60% россиян одобряют деятельность Путина

Согласно данным опроса ВЦИОМ, более 60% россиян одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента РФ.

По результатам опросов, проведенных с 4-го по 10 февраля, 62,2% респондентов одобряют деятельность Путина, 28,8% придерживаются противоположного мнения.

Работу Дмитрия Медведева на посту премьер-министра одобряют 35,6% россиян, не одобряют — 50,1%. Что касается деятельности правительства, то ее одобрили 39,4% респондентов, а 48,3% опрошенных относятся к ней отрицательно.

Наибольшим доверием россиян пользуются Путин (32,6%), министр обороны РФ Сергей Шойгу (15,5%), глава МИД РФ Сергей Лавров (13,2%), лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский (9,9%) и премьер Дмитрий Медведев (7,9%).

Среди политических партий у россиян наибольшей поддержкой пользуются «Единая Россия» (33,3%), КПРФ (16%) и ЛДПР (13,3%).

В опросе методом телефонного интервью принимали участие россияне в возрасте от 18 лет, ежедневно опрашиваются 1600 респондентов. Максимальный размер ошибки не превышает 1%.

Напомним: по результатам опроса граждан Украины, 59,8% не одобряют работу главы государства Петра Порошенко, а 22,1% «скорее не одобряют», при этом «скорее одобряют» всего лишь 10,7%.

Источник

Харьковские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин пробились в произвольную программу на чемпионате мира На проспекте Юбилейном сбит пешеход В правительстве назвали сумму зарплаты, которая остановит трудовую миграцию украинцев в страны Европы Российский футболист умудрился не попасть с метра в пустые ворота Рада приняла закон по Донбассу, который признаёт РФ государством-агрессором

Лента новостей