29.05.2019 14:34

Опережая президента: законопроект об импичменте подан в Раду

Опережая президента: законопроект об импичменте подан в Раду

Закон об импичменте президента зарегистрирован в Верховной Раде. Опережая президента Украины Владимира Зеленского, который заявлял, что подготовит такой проект, рассмотрение его парламентом инициировал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.
Его законопроект посвящен ВСК — «специальной временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по проведению расследования совершения Президентом государственной измены или иного преступления».

«Отдал на регистрацию закон про импичмент Президента. Владимир Зеленский заявлял, что одним из первых законопроектов в Раде появится его президентский законопроект об импичменте. Ну что ж, видно, не успевает. Занят трудоустройством сотрудников 95 квартала на государственную службу. Бывает. Решил вот помочь новоизбранному Президенту и подать законопроект вместо него», — информировал нардеп на своей странице в Фейсбуке.

Ранее Парубий заявил, что законопроект об импичменте рассмотрят на этой неделе. Парламент не может ждать бесконечно, мы должны принимать решения. Поэтому я уверен, что в ближайший период мы должны рассмотреть законопроект о ВСК (временных следственных комиссиях — )», — отметил он.

Источник

В Чугуевском районе дороги от снега расчищали с помощью военной техники Спектакль о Майдане показали во Франции В ДТП на Баварии пострадали два человека Огромный ассортимент технических тканей собственного производства В Харькове отдали под суд родителей трехлетнего мальчика, которые замучили ребенка до смерти

Лента новостей